- "Coutillas'Club et Kanda'haar Club " -

 

 

 

 

 

 

 

- Résultats "Coutillas'&Kanda'haar's Club" - Saison 2014 -

 

Lieu

Date

Epreuve

Classement

Cheval

Cavalier

CHARTRIER FERRIERE (16)
Mars
40km
5ème
Qahina
du Coutillas
Katia Filjak
LES SAINTES MARIES (13)
Mars
CEN* 90km
GAGNANTE
Razya
du Coutillas
Karine Féral
 
FONTAINEBLEAU (77)
Mars
CEI* 90km
Qualifiée
Rhéa
de la Nie
Sandrine
 
ST DONNAT (26)
Avril
CEN*90km
Qualifiée
Salima
du Coutillas
Ericka Barrillier
 
NEXON (87)
Avril
CEN* 90km
9ème
ex aequo
Tazam
Coutillas
Nicolas
 
BELVES (24)
Avril
CEN* 90km
3ème
Qahina
du Coutillas
Katia Filjak
40km
Qualifiée
Tasminah Coutillas
Michel Branchut
 
SEICHES SUR LE LOIR (49)
Mai
CEI**
120km
10ème
Shaloul du
Coutillas
Maeva Bernez
 
CEI*
90km
7ème
Tazam
Coutillas
Nicolas
 
ANGOULEME (16)
Mai
90km VI
Gagnante
Tasminah Coutillas
Michel Branchut
   
4ans SHF
20km
Qualifié
Abhsik
Coutillas
Amélie
   
6ans SHF
40km
Qualifié
Djebly des epeyres
Sandrine
 
COMPIEGNE (60)
Mai
CEIO****
4ème
Rusty James
(Kanda'haar)
Robin Cornely
 
LIGNIERES
Juin
CEN*
2ème
Tibidabo Gargan
Bernadette Bonnel
 
CEN**
10ème
Tamtam du Coutillas
Jean Yves Maturel
 
ISPAGNAC (48)
Septembre
CEI**
10ème
Quilim du Coutillas
Bénédicte Franceschi
 
MONPAZIER (24)
Septembre
CEI***
13ème
Shaloul du
Coutillas
Maeva Bernez
 
TARTAS (40)
Octobre
CEN**
GAGNANTE
Qahina
du Coutillas
Katia Filjak
 

 

- Résultats "Coutillas'&Kanda'haar's Club" - Saison 2013 -

Lieu

Date

Epreuve

Classement

Cheval

Cavalier

ANGOULEME (16)
Mars
6ans 20km
SHF
Qualifiée
Tahoura
Coutillas
Nicolas
       
Tahoura Coutillas, Tasminah Coutillas et Tazam coutillas
6ans 20km
SHF
Qualifié
Tazam
Coutillas
Mathilde
6ans 40km
SHF
Qualifiée
Tamtam du
Coutillas
Jean Yves Maturel
6ans 40km
SHF
Qualifié
Tasminah
Coutillas
Michel Branchut
40km
1er
Oubsou du
Coutillas
Marie Christine Branchut
40km
Qualifiée
Rhéa
dela Nie
Sandrine
 
Ecuries de Corbières (01)
Mars
40km
3ème
Salima du
Coutillas
Ericka Barrillier
 
L'ILE ROUSSE (20)
Mars
40km
3ème
Quilim du Coutillas
Bénédicte Franceschi
LA PLAINE DU SEQUE (40)
Avril
90km
4ème
Shaloul du
Coutillas
Maeva Bernez
 
COTI CHIAVARI (20)
Avril
60km
4ème
Quilim du Coutillas
Bénédicte Franceschi
 
MALAFRETAZ
60km
2ème
Salima du
Coutillas
Ericka Barrillier
 
MAZEROLLES (16)
Mai
5ans 20km
SHF
Qualifié
Djebly
des Epeires
Sandrine
     
6ans 40km
SHF
Qualifiée
Tasminah
Coutillas
Michel Branchut
6ans 40km
SHF
Qualifiée
Tahoura
Coutillas
Nicolas
40km
12ème
Oubsou du
Coutillas
Marie Christine Branchut
 
ST GERMAIN Beaupré (23)
Mai
6ans 40km
SHF
Qualifiée
Tobiha
Coutillas
Nicolas
 
COSTA VERDE CASINCA
Mai
CEI* 90km
1ère
Quilim du Coutillas
Bénédicte Franceschi
CASTELSAGRAT (82)
Mai
CEI* 90km
17ème
Shaloul du
Coutillas
Maeva Bernez
 
CHERVEUX (79)
Juin
5ans 40km
SHF
Qualifié
Djebly
des Epeires
Sandrine
   
6ans 40km
SHF
Qualifiée
Tobiha
Coutillas
Nicolas
 
LAMORLAYE (60)
Juin
40km
Qualifié
Tamtam du
Coutillas
Jean Yves Maturel
 
SAINT BRICE (16)
Juin
6ans 40km
SHF
Qualifiée
Tasminah
Coutillas
Michel Branchut
   
6ans 60km
SHF
Qualifiée
Tobiha
Coutillas
Mathieu
6ans 60km
SHF
Qualifiée
Tahoura
Coutillas
Sandrine
40km
4ème
Oubsou du
Coutillas
Marie Christine Branchut
90km VI
4ème
Rhéa
dela Nie
Sandrine
 
ATTIGNAT (01)
Juin
90km VI
4ème
Salima du
Coutillas
Ericka Barrillier
Salima du Coutillas et Ericka Barillier
LIGNIERES (18)
Juin
CEI**
130km
23ème
à 18,14km/h
sur 84 partants
Piouna
du coutillas
Sandrine
 
ARGENTAN
Juillet
CEI**
120km
15ème
Shaloul du
Coutillas
Maeva Bernez
MAINZAC (16)
Aout
60km SHF
Qualifiée
Tamtam
Coutillas
Jean Yves Maturel
   
40km IR SHF
Qualifié
Djebly
des Epeires
Maeva
 
20km SHF
Qualifiée
Watiqa
Coutillas
Mathilde
 
HASPARREN (64)
Aout
20km SHF
Qualifié
Wadi Coutillas
Maeva Bernez
 
DURANCE (47)
Septembre
40km SHF
Qualifié
Wadi Coutillas
Maeva Bernez
   
90km
VI
6ème
Rhéa
dela Nie
Sandrine
   
90km
VI
15ème
Tobiha
Coutillas
Nicolas
CAILLE
Septembre
CEI** 120km
3ème
Quilim du Coutillas
Bénédicte Franceschi
ECURIES DE CORBIERES (01)
Septembre
90km
2ème
Salima du
Coutillas
Ericka Barrillier
 
UZES (30)
Octobre
SHF
Finale
Nationale
Qualifié
Très BON
Wadi Coutillas
Maeva Bernez
BIGNAC (16)
Octobre
60km
1er
Tasminah
Coutillas
Michel Branchut
 
1er
Oubsou du
Coutillas
Marie Christine Branchut
4ème
Tazam
Coutillas
Nicolas
       
 
COMPIEGNE (60)
Octobre
90km VI
3ème
Tamtam du
Coutillas
Jean Yves Maturel
PLAINE DU SEQUE (40)
Novembre
90km VI
3ème
Tobiha
Coutillas
Nicolas
 
PLAINE DU SEQUE (40)
Décembre
90km VI
8ème
Tazam
Coutillas
Nicolas